Räume & Bestuhlungsmöglichkeiten

Vernetztes Arbeiten in modernen Tagungsräumen

Ob Produktpräsentationen, Tagungen, Seminare oder private Feierlichkeiten, bei uns finden Sie den richtigen Rahmen für Ihre Veranstaltung. Wir helfen Ihnen gerne die für Ihre Veranstaltung passende Pauschale zu kreieren.

Wir bieten Ihnen 3 Konferenzräume von bis zu 100 Personen. Alle Räume haben Tageslicht, sind verdunkelbar und klimatisiert. Unser kostenloses W-Lan bietet die perfekte Voraussetzung für vernetztes Arbeiten.

Unser Service garantiert Ihnen den Erfolg Ihrer Tagung. Leinwand, Pinnwand, sowie Flipchart mit ausreichender Papierreserve gehören zur Grundausstattung unserer Tagungsräume.

Das Michel Hotel Frankfurt Airport verfügt über eine Seminarfläche von 30m² bis 124m². Diese Fläche ist je nach individuellem Bedarf, wie unten beschrieben, variabel. Diese modern gestalteten und mit neuester Technik ausgestatteten Räumlichkeiten bieten Ihnen ideale Möglichkeiten für Ausstellungen, Konferenzen, Seminare und Feierlichkeiten.

>>> Jetzt Tagung anfragen

Bestuhlungsmöglichkeiten

RaumEtageFläche (m2)ParlamentU-FormKinoBankett
AdmiralEG6420204020
SenatorEG3012122012
DiplomatEG3012122012
Admiral & SenatorEG9430528028
Senator & DiplomatEG6020324020
Admiral, Senator & DiplomatEG124705810055

 
Allen Räume sind mit Klimaanlage ausgestattet, verfügen über Tageslicht und sind verdunkelbar.

Tagungstechnik

Folgendes technisches Equipment steht Ihnen bei der Buchung unserer Konferenzräume zu Verfügung:

Video- / PC-Beamer€ 100,00
Flipchart (extra)€ 4,50
Pinnwand (extra)€ 3,50
Moderationskoffer€ 15,00
Fotokopien / Ausdrucke€ 0,30


Sollten Sie noch etwas benötigen, was wir nicht mit aufgeführt haben, sprechen Sie uns bitte an.

>>> Jetzt Tagung anfragen

Zum besten Preis
ONLINE BUCHEN
Anreise
Abreise
Erwachsene
Zimmer
Ratencode
Buchen Sie direkt bei uns zum besten Preis und erhalten Sie zusätzlich einen Gratis Getränk an unserer Hotelbar.

Aktuelle
ANGEBOTE

Michel Hotel Weekend

Sie planen ein schönes Wochenende, vielleicht um dem Alltag zu entfliehen? Dann nutzen Sie es für eine kleine Auszeit und tanken neue Energie oder gewinnen neue Eindrücke.

Aktion 3 für 2

Sie planen einen längeren Aufenthalt? Möchten sich vielleicht die Stadt Rüsselsheim genauer anschauen aber Ihnen fehlt die Zeit. Wir haben das Richtige für Sie. Wir schenken Ihnen eine Nacht. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns für weitere Informationen.

Unser Wertgutschein – Freude schenken leicht gemacht.

Zum Geburtstag, Jubiläum oder einfach mal so - mit unseren Gutscheinen liegen Sie immer richtig.

>>> Mehr erfahren

4 Sterne für unser Hotel

Das Michel Hotel Frankfurt Airport darf sich jetzt mit sehr viel Stolz zu einem DEHOGA 4 Sterne Hotel zählen.

Muttertagsfrühstück

Ein wundervolles Erlebnis für die ganze Familie bietet unser Frühstücksbuffet zum Muttertag am 14. Mai.

In unserem Frühstück sind folgende Leistungen inkludiert:

Frühstücksbuffet, Sektempfang, Tee, Kaffeespezialitäten, Wasser & Säften, sowie eine kleine Überraschung für die Mama´s.

Kinder bis 6 Jahre begleiten ihre Eltern kostenfrei, Kinder von 6 - 12 Jahre zahlen die Hälfte.

Für weitere Informationen und Ihre Reservierung freuen wir uns über Ihren Anruf unter der Tel.
06142/ 8940.

Weitere attraktive Reiseziele finden Sie hier: